千亿体育登录

 首页教学通知〉正文
千亿体育登录2022届毕业设计第二轮答辩分组安排及流程-普通类(线下+线上)
时间:2022-04-22 来源: 阅读量: 


第二轮线下+线上答辩分组安排及流程-普通类

一、答辩时间

2022年4月24日上午8:30-12:00。

二、答辩地点

1、计算机组-线下:丽泽楼A202,线上(腾讯会议):196347745,密码:220424;

2、软 件组-线下:丽泽楼A203,线上(腾讯会议):5406927304,密码:040248;

3、电 子组-线下:丽泽楼C103,线上(腾讯会议):763983336;

4、数 媒组-线下:丽泽楼A204,线上(腾讯会议):773809013。

三、答辩评委分组安排

1、计算机组:陈红顺(组长)、叶梦杰、杨永平;

2、软 件 组:吴小勇(组长)、贺志军、林雪海;

3、电 子 组:闫丽华(组长)、钱强、郑义;

4、数 媒 组:贺辉(组长)、王鹏、计雨含。

四、答辩学生名单

1、计算机组

线下答辩名单:曹昊、曹建华、曹曦为、陈炳屹、陈鸿坤、陈俊璋、陈礼恒、陈林睿、陈旗红、陈韦良、陈宇洲、邓城、邓凯儿、邓清超、邓晓雨、邓颖、范昊妍、高子龙、葛天一、胡柄东、胡坤元、胡天一、胡婉婷、黄浩、黄嘉雯、黄俊宇、黄凯鑫、贾文祥、黎锦豪、李俊宏、李梦雅、李一帆、李熤、李育煌、梁润璞、林嘉信、林伟鹏、孟祥宇、宋冰、孙嘉鸿、孙亚东、孙荫如、田泽铖、汪恺旻、王钧民、王泉淋、王小宇、吴雨鹏、肖敏、谢颢铭、谢宇星、谢梓玮、邢清林、熊山虎、许心妍、杨浩泉、叶俊杰、余文龙、余则宇、张捷鑫、张天晓、张泽诚、赵珂、郑纪威、钟浩铭、周鸿哲、周洋成、周远泓、庄楚南,共69人;

线上答辩名单:蔡广源、陈芃溪、陈长霄、陈之昊、程伟祺、邓蓝、樊浩源、冯鸿之、龚皓天、关健龙、关淇元、郭凌杏、郭威、郝博文、何慧仪、黄金宇、李俊坤、李容丞、李渊拯、李振霖、李智恒、刘晨言、刘欣宇、刘智坤、卢祖光、陆君扬、罗智、那书琪、齐孟龙、孙浩轩、孙嘉鹏、田晓深、王誉、韦厚全、魏梦、吴凡、吴靖皓、吴可欣、吴煜铎、向振江、谢君泽、杨龙、姚安、禹航、张婧婷、张文雯、郑皓洲、郑力维、庄钧涵、郑淮俊,共50人。

2、软 件 组

线下答辩名单:蔡锴杭、蔡滢俞、曾紫莹、陈柏希、陈楚源、陈鸿杰、陈慧玲、陈锦祥、陈静妮、陈俊升、陈祁天、陈思源、陈希键、陈英东、陈勇乔、程思远、次仁德吉、崔佳正、邓皓芝、董鸿政、冯国富、高翔、郭憧燊、郭文武、何桦青、何怡烨、洪宏培、侯佳辰、胡程远、黄俊杰、黄炜城、计明、焦天骄、邝祾钧、黎向阳、黎晓桂、李海龙、李建旋、李隆涛、李娜、李平瀚、李爽、李玮、李昕泓、李渝、李兆鹏、李正誉、李智睿、梁乐为、梁耀洋、林沛瑨、刘琛、刘浩、刘鹤、刘泓希、刘军炎、刘铠晖、罗雄铭、罗正杰、倪宾键、彭博睿、齐翔、钱鸿亮、邱家宝、冉孟腾、任泽成、沈恩民、盛方旭、宋艺萌、苏醒、孙杰、孙一鸣、孙梓杰、田立强、王婧懿、王卓瑜、魏明豪、温子浩、巫嘉炜、吴国志、吴海东、吴夏丽、吴宇杰、席迪、冼健恒、向婷婷、徐境灵、徐元蕾、许磊、闫星晨、杨海昌、杨浩、叶健卓、易善昭、于斌、于志达、余浩然、余林笑、张宝洁、张佳坤、张容笑、张诗婷、张一荻、张源、张肇戟、赵之健、郑丽敏、郑榕贵、钟嘉伟、周灏锋、周嘉霖、周宇翔、周月华、周云海、周子俊、朱玺童、庄文彬、邹佳宛,共118人;

线上答辩名单:曹睿智、曾永乐、陈冰芬、陈冠林、陈佳煜、陈建邦、陈泽楷、陈梓明、陈自然、戴佳鑫、邓灵昊、邓宇辰、方焕凯、郭佳鑫、韩永坤、洪焕琨、黄浩文、黄景沛、黄亦川、黄远迪、蒋涛、柯俊任、赖乐进、赖禧丞、劳文杰、雷斯涵、李嘉、李俊、李俊为、梁力、梁煜鑫、刘煜、龙炫、卢智鹏、马伟锋、濮楠、司忠印、王诗怡、吴逸龙、谢锦泉、谢文轩、熊启仪、许浩培、许嘉豪、杨锡昌、于沣、袁希岚、詹宇浩、郑皞林、周铂丰、左邦源,共51人。

3、电 子 组

线下答辩名单:曹郝年、陈德初、陈阳、崔雨、邓昊、黄浩然、李屹岑、林浩东、林锦强、刘俊渠、刘浚明、骆嘉荣、马箴言、谯文涵、邱笛、苏维勇、苏泽铿、王硕、卫文蕾、吴思谦、夏建辉、徐启泰、徐杨、伊飞雨、张翕然、周泽龙,共26人;

线上答辩名单:蔡嘉晋、曹晁、陈丞锋、陈鸿锐、陈开、陈沐麒、陈斯婧、陈奕暄、方伟杰、龚心智、何廉龙、何文、洪锦鑫、贾宇欣、黎瀚锋、李沛莹、李槊儒、梁文睿、林驰浚、刘畅、刘磊、罗俊熙、邱上林、孙麒翔、汤智强、田乙、汪渝越、王君昊、王璐瑶、吴沛锋、伍晓鹏、夏知秋、徐付涛、徐云杰、晏招金、杨镇涛、杨钟琪、袁梓鑫、张晨炜、张桂林、张屹,共41人。

4、数 媒 组

线下答辩名单:蔡嘉麟、陈浩扬、陈建锐、陈南杰、陈馨、陈艳菲、杜文锶、范子轩、郝梓淇、何子源、洪煜曜、黄剑峰、黄秋华、李绮洋、林乐睿、林炜铠、林文仪、林梓洵、刘浩然、刘启程、刘小龙、卢祥锋、裴一帆、区栩池、覃子洋、王韵丽、王照晖、王子璋、温依宁、文奕涛、夏楠、谢炳辰、杨丹婷、杨佳琪、易雪松、钟毓昊,共36人;

线上答辩名单:陈迪轩、陈济铨、陈静雯、陈天杰、陈威、陈泳宇、陈豫、陈云杰、冯国承、冯颖瑜、符洋瑜、傅天娇、古栩宁、顾开元、韩佳芮、何金城、何思欣、何雨宁、黄灏瑜、黄锐腾、惠志龑、金柄宇、柯晓华、赖星宇、李鸿、李伟迅、李彦熹、梁秋盈、林可榕、刘珈邑、刘晴文、刘悦、柳茜、龙伟森、陆建成、孟瑶、欧乐雅、欧霆、彭梓俊、邱洁、沈利洋、石沺哲、宋星雨、唐梦洋、唐威、田园、汪舒敏、王丹童、王静玥、谢凯威、徐功宇、徐涵浚、许柏乔、许秋原、、严浩男、杨嘉瑜、杨乐然、杨雨婷、易静昀、于萍、俞悦、虞得水、张晓薇、张怡、张瑜、张苑晴、郑钧元、郑培根、周钿,共69人。

五、答辩流程

1、毕业设计(论文)作品展示和介绍6分钟:

1)向每个评委递交纸质版论文(线上答辩的委托同学现场提交论文);

2)作品展示及论文介绍:目的、技术方案及实现方法、关键技术、特色创新、总结展望。

2、提问与回答:2-3分钟左右,答辩组老师分别对毕业设计(论文)内容提问,学生对答辩老师所提问题分别予以回答。

3、答辩结果另行公布。

六、答辩要求

1、所有答辩学生提前10分钟到达答辩地点(线上的进腾讯会议室),配合工作人员进行纸质签到(线下),线上由工作工作人员进行登记(线上的同学进行会议室须实名),未到场、未进会议室或提前离开的同学第二轮答辩成绩无效,记0分。

2、出场答辩名单和顺序由组长现场随机抽。幢怀榈降牟坏锰崆袄氤。

3、答辩要求着正装、精神饱满。

4、全体参加答辩的学生,保持安静,听从指挥,答辩过程中禁止从事与答辩无关的行为,有任何问题联系答辩组老师或工作人员。

5、学生答辩前打印毕业论文正稿(普通打。鸨缙牢咳艘环荩,由学生带至答辩现。┐鸨缙牢殖∑郎,线上答辩的委托同学现场提交。

6、第二轮答辩未被抽中答辩学生答辩记录表、成绩评定表,由各组组长进行审核和评定。




北京师范大学 │ 北师大珠海分校 │ 考勤(TMS) │ 教务管理系统 │ 网络教学综合平台 │ 院务管理系统 │ 毕业论文管理系统 │ 就业信息管理系统科研信息管理系统

地址:广东省珠海市香洲区唐家湾镇金凤路18号 邮编:519087

千亿体育登录-千亿体育游戏